SIENTA Y COMPARTA EL PODER DE WOMEN, INNOVATION & TECHNOLOGY

PARTICIPE DE WIT

WIT es una reunión cumbre de un día entero que aborda temas como programación experiencial, oportunidades de networking, y mucho más. Mujeres referentes de diversas industrias debatirán sobre cómo están transformando el ecosistema empresarial a través de la tecnología y la innovación. La plataforma WIT está diseñada para destacar el poder de la creatividad, el emprendimiento y el pensamiento disruptivo.

WIT STAGE

Tuesday, April 24 2018

9:00 am - 9:15 am ( eMerge Stage )
Welcome Remarks
9:15 am - 10:00 am ( eMerge Stage )
eMerge Opening Keynote
10:00 am - 10:15 am ( eMerge Stage )
Break
10:15 am - 10:45 am
WIT KEYNOTE
10:45 am - 11:15 am
VISA
30 Minute Session
11:15 am - 11:30 am ( eMerge Stage )
Break
11:30 am - 12:00 pm
30 Min Panel
12:00 pm - 12:30 pm
Digital Storytelling
12:30 pm - 1:00 pm
30 minute session (E&Y)
1:00 pm - 2:15 pm
Lunch
2:15 pm - 3:00 pm
Keynote Session
3:00 pm - 3:30 pm
30 Minute Session
3:30 pm - 4:00 pm
30 Minute Session
4:00 pm - 4:15 pm ( eMerge Stage )
Break
4:15 pm - 5:30 pm ( eMerge Stage )
Closing Keynote / Shark Tank

ORADORES DE 2017

    Manténgase Informado